×

В Кузбассе за день сбили пятерых пешеходов

В числе пострадавших — 10-летняя девочка.

phpCoznSZ.jpg

Всего за один день, 13 мая, в Кузбассе произошло пять ДТП с участием пешеходов, сообщила пресс-служба областной ГИБДД. В Ленинске-Кузнецком в 07:35 минут на проспекте Кирова, напротив дома №88, водитель автомобиля ВАЗ-21061, двигаясь по проспекту Кирова со стороны улицы Розы Люксембург в сторону улицы Деповская, при повороте направо совершил наезд и травмировал женщину-пешехода, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

В Анжеро-Судженске в 13:50 на улице Коминтерна, напротив дома №26, по предварительным данным, водитель автомобиля Nissan Wingroag, двигаясь задним ходом на прилегающей к магазину территории, не убедилась в безопасности маневра, совершила наезд и травмировала пешехода.

В Новокузнецке в течение нескольких часов произошло три ДТП с пешеходами. В 14:00 на проспекте Металлургов, напротив дома № 42, по предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Corolla при развороте на ул. Орджоникидзе сбил женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В 11:05 на проспекте Металлургов, напротив дома №53, по предварительным данным, водитель автомобиля Volkswagen Polo совершила наезд и травмировала пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В 15:45 на проспекте Бардина, напротив дома №40, по предварительным данным, водитель автомобиля Мitsubishi Pajero совершил наезд и травмировал 10-летнюю девочку. Как уточнили в отделе пропаганды ГИБДД, девочка переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp