×

В Кузбассе за девять месяцев жилищные условия улучшили 14 тысяч семей

В Прокопьевске отмечается строительный бум

'ВПо предварительным данным, в Кузбассе за январь-сентябрь введено в строй 718,6 тыс. квадратных метров жилья. Жилищные условия улучшили 14 тыс. семей. По данным заместителя губернатора по строительству Евгения Буймова, 34% всего построенного жилья составили индивидуальные дома.

Буймов отметил, что успешно справляются с жилищной программой Киселевск, Березовский, Краснобродский городской округ, а также районы Новокузнецкий, Таштагольский, Прокопьевский, Промышленновский, Кемеровский.

Кардинально улучшили ситуацию с вводом жилья Ленинск-Кузнецкий и Анжеро-Судженск. Теперь в обоих городах четко просматривается перспектива выполнения годовой строительной программы на 100%.

Набирает темпы по строительству жилья и Прокопьевск: в город дополнительно введены пять строительных организаций из Новокузнецка, Березовского и Мысков. Сейчас в стадии строительства находятся 22 жилых дома. Такого строительного бума в городе не было с 1987 года, сообщает пресс-служба областной администрации.

Напротив, слабо занимаются работой по строительству и вводу жилья в Белове, Новокузнецке, районах Беловском и Ленинск-Кузнецком.

Напомним, в 2009 году в Кузбассе планируется ввести в строй не менее 1 миллионов квадратных метров жилья.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp