×
Россияне перестали откладывать деньги на «чёрный день»

В Кузбассе за неделю взлетела в цене лапша и кое-что женское

Об этом сообщили специалисты Кемеровостата.

В Кузбассе за прошедшую неделю по данным аналитиков Кемеровостата выросли цены на вермишель и макаронные изделия. Кроме того произошли изменения в ценах другие продовольственные и непродовольственные товары.

С 20 по 27 марта поднялись цены в Кузбассе на вермишель на 6,7%, также на 4,9% увеличилась стоимость макаронных изделий. Чай чёрный байховый стал стоить дороже на 3%, а сметана подросла на 2,3%, меньше всего цены выросли на пшено (1,6%) и куриные яйца (1,2%).

Специалисты отмечают, что на прошлой неделе подешевела свинина на 2,6%, сосиски и сардельки на 2,2%. Гречневая крупа и мясное детское питание также уменьшились в цене на 2,2%. Печенье снизилось на 1,6%, а молоко стерилизованное на 1,4%. Стали немного дешевле сыры (1,4%), колбаса полукопчёная (1,1%) и детское питание фруктовое (1,1%).

Из непродовольственных товаров больше всего подорожали женские колготы (на 8,1%). Отметим, что весной они пользуются у прекрасной половины общества максимальным спросом, а подешевели телевизоры и зубные щётки (на 2,3%).

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp