×

В Кузбассе за праздники погибло 16 человек

В том числе – четверо детей.

С 31 декабря по 8 января включительно в результате пожаров, ДТП, криминальных происшествий в Кемеровской области погибли 16 человек, в том числе четверо детей, сообщили Сибдепо в пресс-службе Кемеровского областного центра медицины катастроф. Трое ребятишек скончались в результате серьёзных ДТП, произошедших на трассах Кемеровской области, ещё один ребёнок – в результате пожара в Новокузнецке 8 января.

За этот же период различные травмы получили 47 кузбассовцев, в том числе 12 несовершеннолетних. Несколько человек, в том числе один ребёнок, пострадали от пиротехники.

Больше всего людей в новогодние праздники пострадало от ожогов и обморожений: от обморожений – 54 человека, от ожогов – 74 человека. Причём многие из пациентов – дети.

«Дети получают ожоги практически каждый день – от батарей, печей, опрокидывают на себя чайники и кастрюли, на каникулах они по большей части находятся в доме, это закономерно», — рассказала Сибдепо заведующая оперативным отделом Кемеровского областного центра медицины катастроф Лариса Лапикова.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp