×

В Кузбассе за сутки сбили трёх пешеходов на «зебрах»

Ещё одна авария с участием пешехода оказалась смертельной.

Снимок экрана 2015-02-19 в 11.04.38.png

За сутки в Кузбассе произошло четыре аварии с участием пешеходов, в которых трое людей были травмированы во время перехода по «зебре», а ещё один человек погиб на междугородней трассе, вне пешеходного перехода.

Как рассказали Сибдепо в отделе пропаганды областной ГИБДД, авария со смертельным исходом произошла 18 февраля в Кемеровском районе на яшкинской трассе, недалеко от поворота на садоводческое общество «Заря». Водитель Toyota не успел затормозить перед 73-летним мужчиной, который вынырнул из-за стоявшего транспорта. Из-за полученных травм пенсионер скончался.

В Яшкино, на улице Суворова, напротив дома №13, утром 18 февраля водитель Chery сбил на перекрёстке 61-летнюю женщину. Похожая авария в этот же день произошла в Новокузнецке, в 21:30 на улице Обнорского, напротив дома №14. Мужчина, водитель Renault проехал на красный сигнал светофора и на пешеходном переходе сбил пешехода.

А днём в Кемерове, на проспекте Октябрьский, напротив дома №78 Volkswagen врезался в 37-летнюю женщину, которая переходила дорогу по зебре.

Фото: ГИБДД Кузбасса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp