×

В Кузбассе за сутки скончались две женщины с Covid-19

Одна из них не входила в зону риска.

Сегодня, 6 августа, в регионе зафиксировано 96 новых случаев заболевания Covid-19. Эпидемиологическая ситуация в регионе становится всё серьёзней. Так, за прошедшие сутки в Кузбассе скончались две пациентки с коронавирусом, одной из них не было и 50 лет.

«Две пациентки скончались. У женщины 1971 года рождения из Новокузнецка на фоне коронавируса развилась тяжелая форма пневмонии. У женщины 1941 года рождения из Ленинск-Кузнецкого МО болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы», — рассказали в областном оперштабе.

Больше всего новых случаев на 6 августа выявлено Новокузнецке – 26. Затем идём Междуреченск – 18 и Кемерово – 11. Остальные случаи распределились по территориям так:

По 8 — Анжеро-Судженск и Белово, по 6 — Новокузнецкий МР и Ленинск-Кузнецкий, Березовский – 4, Гурьевский муниципальный округ – 3, по 2 — Промышленновский МО и Таштагольский МР, по одному — Мыски, Осинники, Полысаево, Беловский МР.

Напомним, по решению региональных властей, в пяти городах решили вернуть коронавирусные ограничения, действовавшие весной, а режим «повышенной готовности» на всей территории области продлить до 31 августа.

Ранее главы двух городов высказались по поводу вводимых ограничений. По мнению мэра Междуреченска в увеличении числа новых случаев заболевания виноваты сами кузбассовцы, которые не соблюдают профилактические меры. Мэр Новокузнецка видит причиной несоблюдение больными обязательной 14-дневной изоляции.

Текст: Валерия Антипова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp