×

В Кузбассе за три месяца отремонтировали шесть вокзалов

Обновления коснулись комплексов в Анжеро-Судженске, Тайге, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске и Белове.

В Кузбассе за три летних месяца обновили шесть вокзальных комплексов. О завершённых ремонтных работах сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

Так, на вокзале Анжерская положили тротуарную плитку на спуске с переходного моста со стороны города. В тайге то же самое сделали на перроне с северной стороны вокзала, провели ремонт ограждения со стороны города на вокзале Томск-1. В вокзальном комплексе Ленинск-Кузнецкий-1 оборудовали новый тепловой пункт.

«Серьезную работу проделали на вокзале Междуреченск. Здесь обновили фасад, покрасили кровлю, отремонтировали внутренние помещения, обновили кассовый блок», — сообщил заместитель начальника Западно-Сибирской дирекции железнодорожных вокзалов по Кузбасскому региону Игорь Парфенов.

Также на территории вокзального комплекса обустроили перронную территорию и зону отдыха с фонтаном рядом с будущим новым вокзалом станции Белово, который откроют в 2016 году. Новый вокзал будет соответствовать всем необходимым современным техническим правилам и нормам, уточнили в управлении РЖД.

«Уже завершена укладка левого крыла здания вокзала, сейчас строители приступили к монтажу металлоконструкций правого крыла, затем возведут центральную часть. А в ноябре этого года задание вокзала «закроют» для отделки его внутренних помещений», — добавил Игорь Парфенов.

Также известно, что теперь беловскому вокзалу будут не страшны подземные толчки магнитудой до 8 баллов. Напомним, старый вокзал, дал трещины и был демонтирован в результате землетрясения в Беловском районе Кемеровской области в июне 2013 года.

Фото: пресс-служба Западно-сибирской железной дороги
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp