×

В Кузбассе заблудившихся женщин всю ночь выводили из леса

Собиравшие ягоду дамы отклонились от курса к дому на 20 километров.

Тисульские пожарные-спасатели помогли потерявшимся в лесу четырём женщинам вернуться домой, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

В пожарно-спасательную часть звонок от заблудившихся поступил в 21 час 21 июля. Звонившая женщина рассказала, что недалеко от посёлка Комсомольск Тисульского района она и три её подруги не могут найти дорогу из леса. Отправившись собирать ягоду в сторону реки Каштак, они потеряли ориентир.

Спасатели выдвинулись на место их примерного местоположения, держа связь с заблудившимися по телефону. Ягодниц удалось найти только в 5 часов 20 минут 22 июля на расстоянии 20 километров от посёлка Комсомольск.

«Женщин вывели к населённому пункту, медицинская помощь им не потребовалась», — уточнили в пресс-службе регионального МЧС.

Спасатели напоминают, отправляясь в лес, не стоит пренебрегать правилами безопасности: запоминайте местность, берите с собой необходимый набор вещей, который поможет находится какое-то время в лесу, также изучайте заранее место предполагаемого сбора ягод, грибов и трав по карте.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp