×

В Кузбассе забрали двух малолетних детей из неблагополучной семьи

Ранее супругов уже привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В Белове сотрудники транспортной полиции совместно с представителями опеки и местного управления проверили 10 семей, стоящих на учёте в правоохранительных органах. В одной из них забрали двух детей – 4-летнюю девочку и 2-летнего мальчика.

Когда родители увидели полицейских, они заперлись дома и сначала отказывались открывать дверь. Впоследствии представители комиссии вошли внутрь помещения.

«В доме царили совершенно антисанитарные условия. По полу были разбросаны кучи грязного тряпья, стоял невыносимый запах гнили и табачного дыма. Дети были практически не одеты. Приготовленная пища и продукты питания отсутствовали», – сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Сначала отец не хотел отдавать детей. Отметим, что их родители не работают и злоупотребляют спиртным, при этом мать находится на последнем месяце беременности.

В результате девочку поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а её брата – в детскую городскую больницу. Сейчас за их состоянием наблюдают педагоги и врачи.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: пресс-служба УТ МВД России по СФО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp