×

В Кузбассе забывшего «сменку» школьника заставили ходить в носках

Инцидент произошёл в Междуреченске.

В Междуреченске младшеклассника, забывшего сменную обувь, заставили разуться и ходить в носках в помещении школы. Фотография, на которой видно ноги мальчика в носках, появилась в местном городском паблике соцсети “ВКонтакте”.

По словам автора фото, мальчик просто пришёл на занятия в школу № 12 без сменной обуви, за это его заставили все уроки проходить в носках, причём, как отмечает автор фото, полы в школе достаточно холодные.

Ситуацию прокомментировал директор учебного заведения Андрей Гедыма.

«Я фотографии видел, сейчас пытаюсь выяснить, что это за ребёнок. Ни от родителей, ни от самого ученика никаких сообщений о таком происшествии не поступало. Фотографию увидел уже во второй поливине дня. Скорее всего ребёнок учится в младших классах, учителя, так как все младшие классы в первую смену, уже не все на месте, но предстоит разговор с учениками и учителями. Ситуация абсолютно ненормальная, возможно, речь идёт об унижении ученика, с этим нужно разобраться», — отметил руководитель учреждения.

По словам директора школы, дети часто забывают сменную обувь, но обычно учителя просто делают пометку для родителей о том, чтобы проследили за обувью ребёнка, и школьники спокойно сидят на уроках в уличной обуви.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/mzk_love
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp