×

В Кузбассе задержали чересчур «домовитого» парня

И ничего хорошего его не ждёт.

В Прокопьевске парень украл камеру наблюдения из чужого подъезда, чтобы установить в собственном. И теперь его ждут серьёзные проблемы вплоть до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В полицию обратилась 51-летняя женщина, которая сообщила, что неизвестные похитили из подъезда многоквартирного дома камеру видеонаблюдения. Сумма причиненного ущерба составила около 5 000 рублей.

Женщина вечером услышала шум в подъезде и решила проверить обстановку через приложение видеонаблюдения на своем мобильном телефоне, однако подключиться к камере не удалось. Выйдя из квартиры на лестничную площадку, она обнаружила отсутствие гаджета.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили и задержали злоумышленника. Им оказался 22-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что в ночное время подозреваемый возвращался от знакомых и, спускаясь по лестнице, заметил камеру видеонаблюдения. Злоумышленник решил похитить ее для личного пользования, планируя установить устройство в подъезде своего дома. Мужчина демонтировал камеру и скрылся, а дома обнаружил, что повредил ее и восстановлению она не подлежит.
Текст: Матвей Романов.
Фото: freepik/cookie_studio
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp