×

В Кузбассе задержали около 50 нарушителей миграционного законодательства

Сотрудники УФМС проверили рынки, объекты строительства и места проживания иностранцев.

В Новокузнецке и Междуреченске по итогам проверок выявлено 49 нарушений миграционного законодательства, сообщили в пресс-службе УФМС по Кемеровской области.

В южной столице Кузбасса трёхдневная проверка проходила на территории рынка, расположенного на улице Селекционная, 11. Сотрудники ведомства составили 20 протоколов об административном нарушении.

«Из них 7 — за нарушение режима пребывания иностранных граждан на российской территории и 4 — за незаконное осуществление трудовой деятельности, — сообщил Сибдепо сотрудник пресс-службы УФМС России по Кемеровской области Евгений Невзоров. — Также 7 протоколов составлено за нарушение правил привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности, то есть их устроили или приняли на работу без разрешительных документов».

По словам собеседника Сибдепо, еще два протокола составили за нарушение правил пребывания на территории РФ.

В Междуреченске сотрудники УФМС и МВД в течение недели проводили оперативно-профилактическую операцию, направленную на антитеррористическую защищённость и соблюдение требований миграционного законодательства. Основное внимание уделялось объектам строительства и торговли, а также местам проживания иностранных граждан.

По итогам мероприятия выявлено 29 нарушений, в том числе 2 факта фиктивной регистрации иностранцев по месту жительства. В отношении одного жителя города возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба УФМС России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp