×

В Кузбассе задержали опасного водителя с поддельными правами

Мужчина нарушил ПДД.

В Киселевске водитель-нарушитель признан виновным в использовании поддельного водительского удостоверения, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. Индивидуального предпринимателя из Промышленновского района обвиняли по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Мужчину сотрудники ДПС остановили в Киселёвске осенью прошлого года и предложили проверить документы после того, как увидели, что он нарушает ПДД.

«Водитель «ГАЗели» проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. При проверке документов полицейские выявили, что водительское удостоверение мужчины имеет признаки подделки. На бланке документа была размещена фотография водителя, но указано имя другого человека. В отношении автолюбителя было возбуждено уголовное дело», — сообщает ГУ МВД.

Как уточнили Сибдепо в ведомстве, ещё в 2019 году водителя лишили прав за поездки в пьяном виде, и на тот момент, когда его остановили в Киселёвске, мужчина ещё был лишен прав. Но так как кузбассовец является индивидуальным предпринимателем и занимается грузоперевозками, то он решил не унывать  и не терять клиентов, а просто купить фальшивые документы — приобрел подделку через интернет за 28 000 рублей.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Он не должен выезжать за пределы территории Промышленновского муниципального округа, менять место жительства или пребывания.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp