×

В Кузбассе задержали пенсионера, который пугал собак стрельбой из обреза

73-летний житель Междуреченска хотел разнять дерущихся животных.

В Междуреченске полицейские задержали пенсионера, который стрелял из самодельного обреза в воздух. Таким способом 73-летний мужчина хотел напугать соседскую собаку, напавшую на его четвероногого друга. Подробности происшествия сообщает пресс-служба областной полиции.

«73-летний горожанин пояснил полицейским, что соседская собака напала на его собаку. Чтобы разнять животных, он решил спугнуть их и выстрелил в воздух из обреза охотничьего ружья. В ходе работы с задержанным сотрудники полиции выяснили, что оружие междуреченец изготовил самостоятельно несколько месяцев назад, отпилив ствол у принадлежавшего ему ружья», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Сигнал о стрельбе поступил в дежурную часть полиции от жителей частного сектора в районе Сыркаши. В итоге полицейские составили на нарушителя административный протокол, по которому стрелку придётся выплатить штраф.

Самодельный обрез направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. В подразделении дознания в отношении пенсионера возбудили уголовное дело по статье «Незаконное изготовление оружия». За это 73-летнему жителю Междуреченска грозит уже 5 лет лишения свободы. Также выяснилось, что у пенсионера хранилось еще одно охоничье ружьё, лицензию на хранение которого аннулировали.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp