×
В Кузбассе задержали злоумышленниц, совершивших более 40 мошенничеств

В Кузбассе задержали злоумышленниц, совершивших более 40 мошенничеств

Четырех жительниц Красноярска подозревают в мошенничествах, совершённых в разных регионах СФО.

В Кузбассе задержали четырёх жительниц Красноярска, которые под предлогом снятия порчи и избавления от сглаза похищали деньги у пенсионеров по всей Сибири. Задержанные работали парами. Одна из женщин изображала целительницу, а вторая благодарную клиентку, с которой сняли порчу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По предварительной версии, одна из женщин была организатором всех преступлений. Женщины использовали различные методы для обмана пенсионеров, в том числе иголки, которые чернели в руках потерпевших. Целительница предлагала пожилым людям безвозмездную помощь, затем просила принести все деньги, чтобы снять с них порчу, затем эти средства похищались преступницами.

«Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области при силовой поддержке Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации одновременно по четырем адресам были проведены задержания четырех женщин подозреваемых в серии мошенничеств, совершенных на территории Сибирского федерального округа», –  сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело. Во время обыска в жилье подозреваемых нашли более 700 тысяч рублей, а также золото и мобильные телефоны.

Сейчас представители правопорядка устанавливают причастность женщин к трём преступлениям, совершенных в Кемеровской области.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp