×

В Кузбассе закрыли «Крюгер»

Сотрудники Роспотребнадзора нашли многочисленные нарушения.

В Киселёвске судебные приставы приостановили деятельность известного пивного бара «Крюгер». Во время очередной выездной проверки Роспотребнадзор выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

«В помещении организации общественного питания отсутствует сигнальный знак о необходимости снять рабочую одежду при посещении туалета. Также в баре имеются два входа – технический и для посетителей. Во время проверки загрузку продукции осуществляли через вход для посетителей. Также невозможно было воспользоваться туалетом, так как в бачок унитаза не поступала вода, а слив от раковины для рук не герметичный – вода стекала на полу. Кроме того, туалет находится очень близко к холодильной витрине. Также в складском помещении недостаточно подтоварников для бутылок, из-за чего часть упаковок хранится на неровном полу, где частично разрушена плитка и рваный линолеум», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области.

В связи с найденными нарушениями суд привлёк предпринимателя к административной ответственности по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». В качестве наказания бар закрыли на 30 суток. Помещение опечатали судебные приставы ОСП по г. Киселевску.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp