×

В Кузбассе закрыли опасную шаурмичную

Причиной стало нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

В Юрге приостановили деятельность павильона «Шаурма 555», который расположен по улице Кирова. Причиной стало нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

Специалисты территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области провели проверку павильона, в ходе которой были выявлены нарушения.

«Павильон не оборудован системой централизованного водоснабжения и канализации, нет туалета для персонала и посетителей, набор и площади помещений не соответствуют требованиям санитарных правил и норм. Кроме того, отсутствует моечная кухонной посуды, умывальники для мытья рук с подводкой горячей и холодной воды», — сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.

Приставы также отметили, что в медкнижках персонала нет результатов исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций. Также, продукция расфасованная в полиэтиленовые мешочки не маркирована. Из-за этого не возможно оценить соблюдение срока годности.

Такие нарушения могут привести к тяжким последствиям и нанести вред неопределённому кругу лиц. В связи с этим индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности. Заведение закрыли на 90 суток, не ограничивая доступ в помещение, чтобы была возможность устранить нарушения.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: пресс-служба УФССП России.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp