×

В Кузбассе заработал первый передвижной сельский авторынок

Автолавка возит продукты питания и другие товары из отдалённых деревень Прокопьевского района.

В Прокопьевском районе заработал передвижной сельский авторынок, сообщили в пресс-службе областной администрации. Такой вид предпринимательской деятельности — новинка для Кузбасса. С помощью автолавки сельские жители продают излишки сельхозпродукции, которые затем продаются горожанам.

«Автолавка — настоящий «дом на колёсах», в нем есть всё необходимое для полноценной торговли. Это шесть холодильных агрегатов, точка подключения электроэнергии, генератор, умывальник, лотки под хлеб и хлебобулочные изделия», — говорится в сообщении ведомства.

Авторынок двигается строго по графику, с которым ознакомили всех селян. Торговля производится по заявкам: сначала продавец вместе с водителем объезжают всех жителей, принимают заказы, а затем скупает у селян лесную и садовую ягоду, яйца, куриное мясо, молоко, сметану, творог, березовые веники.

«Кроме того, в ассортименте передвижного авторынка – собственная продукция кооператоров Прокопьевского района: солёный папоротник, варенье из ягод и сосновой шишки», — сообщили в пресс-службе администрации.

Эти товары можно купить на авторынке в черте Прокопьевска.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp