×
В Кемерове водитель экскаватора сбил 87-летнюю женщину

В Кузбассе затопленный в реке экскаватор заинтересовал сотрудников Росприроднадзора

Напомним, на слиянии рек Яя и Кельбес обнаружили погружённую в воду спецтехнику.

Стала известна реакция Росприроднадзора на обнаруженный в реке экскаватор. Брошенную спецтехнику нашли на слиянии двух рек в Кемеровской области.

Ранее Сибдепо рассказывал о необычной находке очевидца. На слиянии рек Яя и Кельбес мужчина обнаружил затопленный в воде экскаватор. Найденную спецтехнику он зафиксировал на видео и им поделился в сети. Комментируя ситуацию за кадром, автор ролика рассказал, что вода вокруг экскаватора чёрная. Такого цвета она из-за того, что из техники течёт топливо.

Корреспондентом Сибдепо был направлен запрос в Южно-Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора. И ответ поступил. В Управлении сообщают, что 14 декабря был организован выезд на осмотр территории с целью проверки информации. На осмотре присутствовали сотрудники Росприроднадзора, Центра лабораторного анализа и технических измерений по СФО. Также были привлечены органы прокуратуры и МВД.

«Принадлежность данной спецтехники будет установлена в ходе контрольно-надзорных мероприятий, по результатам которых виновные лица будут привлечены к административной ответственности», — ответили в Управлении.

Отметим, что на данной территории работает золотодобывающая компания.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com, Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp