×

В Кемерове с девятого этажа общежития выбросили котят

Объявление об убийстве четвероногих появилось на доске объявлений одного из домов в Кемерове.

UKtMg02mTks.jpg

Активисты Кемеровского городского «Общества защиты животных» ищут убийцу двух маленьких котят, которых сбросили с девятого этажа общежития по адресу: бульвар Строителей, 46. Объявление о происшествии появилось на доске объявлений этого дома.

Как следует из текста объявления, кто-то из жителей дома вечером 9 февраля, около 22:00 часов скинул двух котят с девятого этажа. Никто из покалеченных животных не выжил. Активисты собираются помочь привлечь садиста к уголовной ответственности. Как уточнила Сибдепо дежурная общества защиты животных, расследованием происшествия теперь занимается полиция, а активисты-зоозащитники ждут, что с ними свяжутся непосредственные свидетели преступления.

“Сообщение о выброшенных котятах я видела в ленте нашей группы. Мужчина пытался спасли одного котёнка, но не смог и теперь с помощью закона пытается наказать виновного. А вообще ситуация для Кемерова типичная: по нескольку раз в месяц к зоозащитникам обращаются кемеровчане, которые стали свидетелями издевательства над животными и просто не знают, как наказать виновных. От рук садистов страдают кошки, собаки, хомяки – в общем, абсолютно все домашние животные”, — рассказала Сибдепо Татьяна Медведева, член городского “Общества защиты животных”.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, заявления в полицию по поводу жестокого обращения с животными – большая редкость. В 2014 году дознавателями МВД в Кузбассе было возбуждено всего восемь уголовных дел, предусмотренных ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Наказание за такое преступление – до шести месяцев лишения свободы для одного человека и до двух лет лишения свободы для группы садистов. 

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp