×

В Кузбассе заживо сгорел 38-летний мужчина

Трагедия случилась в Прокопьевске.

В Прокопьевске 29 июля около 07:00 часов в надворной постройке жилого дома после тушения пожара обнаружено тело 38-летнего мужчины. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

В настоящий момент по факту смерти следователи проводят проверку. Установлено, что мужчина проживал с матерью и не работал.

«До произошедшего пожара несколько дней подряд употреблял спиртное. В день возникновения пожара  находился в летней кухне, где после употребления алкоголя уснул. Рано утром мать услышала сильный треск, затем увидела возгорание помещения кухни, вызвала пожарных. Женщина пояснила, что в состоянии алкогольного опьянения мужчина много курил, а окурки бросал на пол, также она замечала, что сигареты  он тушил об матрац», — рассказали в ведомстве.

Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении. В рамках проверки  будет установлена  причина возгорания. Судебно-медицинская  экспертиза определит причину смерти пострадавшего. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp