×

В Кузбассе железнодорожники требуют повышения зарплаты

Видеообращение опубликовано на youtube.

Жители Анжеро-Судженска, которые являются сотрудниками АО «Анжеро-Судженское погрузочно-транспортное управление» («Анжеро-Судженское ПТУ») записали и опубликовали на youtube обращение к губернатору Кузбасса. В ролике работники сообщают о том, что вынуждены работать за тех, кого несколько лет назад сократили.

«Несколько лет назад после очередной оптимизации на нашем предприятии сократили должности составителей поездов, дежурно-стрелочных постов, приемо-сдатчиков и других. Вследствие этого, нам — помощникам машинистов, было предложено совмещение должностей с существенной доплатой к зарплате, — рассказал один из работников. — Выплаты производились, но недолго. В конце-концов зарплата стала прежней, а работы добавилось в разы. Мы требуем повышения зарплаты за совмещение должностей не формального, а реального», — сообщают в видео работники предприятия.

После выдвинутого требования, по словам сотрудников компании, началось ещё сокращение их должностей помощников машинистов.

«Требуем зарплату за выполнение всех дополнительных обязанностей. Требуем отмены сокращения, так как у каждого из нас есть семья, дети и прочие обязательства», — высказались сотрудники.

По словам трудящихся, на предприятии недостаточно людей, для выполнения всех обязанностей по различным специальностям, что может крайне негативно сказаться на деятельности самого АО «Анжеро-Судженское погрузочно-транспортное управление» («Анжеро-Судженское ПТУ»).

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp