×

В Кузбассе женщина, отравившая 6-месячную дочь алкоголем, пойдёт под суд

Жительница Яшкинского района поила дочь спиртным, чтобы та быстрее засыпала.

В Кузбассе женщина, отравившая дочь алкоголем, пойдёт под суд

Перед судом в Кемеровской области предстанет жительница Яшкинского района, которую обвиняют в причинении смерти по неосторожности, сообщают в пресс-службе областного Следственного комитета РФ. По версии следствия, обвиняемая в декабре 2014 года напоила полугодовалую дочь спиртным напитком, чтобы девочка поскорее уснула. На следующий день  младенец начал задыхаться. Родители вызвали «скорую помощь», но девочка скончалась до приезда специалистов. 

«По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы причиной смерти ребёнка явилось отравление алкоголем. Следователям женщина пояснила, что дала ребёнку алкоголь, чтобы потерпевшая крепче спала, — говорится в сообщении пресс-службы. — Они с мужем распивали спиртные напитки, хотели посидеть спокойно вдвоем. Установлено, что в семье есть ещё двое детей в возрасте 2 и 3 лет».

Представление внесено в органы опеки и попечительства, начата процедура по лишению обвиняемой родительских прав в отношении остальных детей. Уголовное дело по этому факту передано в суд для рассмотрения по существу. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp