×

В Кузбассе женщина 50 раз перевела деньги мошенникам

Итоговая сумма составила 700 тыс рублей.

В Прокопьевске 70-летняя пенсионерка перевела мошенникам все свои сбережения. Сумма ущерба составила 700 тыс рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские выяснили, что на мобильный телефон прокопчанки позвонил незнакомец и представился работником службы безопасности банка. Он заверил пенсионерку, что мошенники пытаются оформить на неё кредитный договор.

«Чтобы этого избежать, он убедил ее проследовать в ближайший банк и снять со счетов все денежные средства. После пенсионерку инструктировал еще один «специалист», под диктовку которого пенсионерка обналичила 500 000 рублей и через банкомат 24 раза перевела по 10 000 рублей на указанные ей счета. Вскоре терминал выдал ошибку, тогда она нашла другой и совершила аналогичные операции еще 26 раз», — рассказали в ведомстве.

Через несколько часов ей вновь позвонил аферист и сообщил, что необходимо срочно закрыть счет в другом банке и перевести все накопления в «защищенную ячейку». Женщина сообщила ему номер карты и защитный код с обратной стороны, после чего у неё списалось ещё 200 тыс рублей.

На следующий день, пожилая женщина проанализировала ситуацию и обратилась в полицию. Настоящий момент правоохранители занимается поиском преступников.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp