×
Битва дня: в США гусь повалил полицейского на землю

В Кузбассе женщина, лишившись гусей, подала в суд на мэрию

Она обвинила администрацию в ущербе.

Жительница Мариинска заявила, что её гусей загрызли бродячие собаки. В инциденте она обвинила администрацию города. Об этом сообщает пресс-служба суда.

По словам горожанки, органы местного самоуправления не проводили необходимые мероприятия в отношении бесхозяйственных животных. Суд установил, что 40-летняя женщина в мае 2022 года приобрела 17 гусей породы Линда и Крупный серый. В ноябре того же года, вернувшись от родственников, обнаружила на своём приусадебном участке девять мёртвых гусей, и в этот же день обратилась в полицию.

«Так как уничтожение гусей бродячими собаками происходили в течение лета и осени. Утверждала, что видела, как одного гуся грызли три собаки. Но в возбуждении уголовного дела по факту умышленного уничтожения чужого имущества ей было отказано», — рассказали в суде.

С мэрии Мариинска женщина также потребовала 50 тысяч руб за возмещение ущерба. Ей был дан ответ, что в ноябре 2022 года был выписан заказ-наряд на отлов бесхозяйных животных, в результате чего отловлена одна собака. Однако горожанка продолжала подавать иски в суд. В результате суд пришел к выводу об отказе в удовлетворении всех исковых требований.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp