×

В Кузбассе женщина под психотропными веществами спровоцировала смертельное ДТП

Её будут судить.

В Кузбассе завершили расследование отношении 58-летней местной жительницы. Ей предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

По информации ГУ МВД Кузбасса, ДТП произошло на улице Ленина в городе Киселевске. Водитель «Peugeot 4007» не справилась с управлением и выехала на «встречку», где столкнулась с ВАЗ-2107.

«Водитель отечественного автомобиля был госпитализирован с травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение, где спустя полтора месяца скончался. Следствием установлено, что обвиняемая управляла автомобилем, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением лекарственного препарата, в составе которого имеется сильнодействующее психотропное вещество», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело направлено в Киселевский городской суд. Женщине грозит до 12 лет лишения свободы. Кроме того, потерпевшая сторона, которой выступают супруга и сын погибшего пенсионера, заявила гражданский иск на возмещение морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp