×

В Кузбассе женщина получила срок за «воспитательные» избиения дочери

Истязательнице несовершеннолетней присудили 3,5 года условно, дочь из семьи изъяли.

В Кемеровской области 37-летняя местная жительница систематически избивала свою 9-летнюю дочь, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по региону. Женщина объясняла пытавшемуся защитить девочку супругу, что истязания ребёнка проводятся «в воспитательных целях».

В ходе расследования и судебного разбирательства установлено, что на протяжении 2014 и 2015 годов истязания несовершеннолетней происходили систематически. В органы ПДН обратилась бабушка потерпевшей, ставшая свидетелем насилия. В этот раз мать была снова пьяна, на что указал её свёкр. В ответ на мужчину посыпалась нецензурная брань, девочка попыталась заступиться за своего дедушку. Тогда обвиняемая схватила дочь за волосы и оттолкнула.

«В связи с недостаточным профилактической работой следователем в органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Потерпевшую изъяли из семьи и поместили в социальное учреждение», — рассказали Сибдепо в пресс-службе Следственного комитета.

Поставлен вопрос о лишении женщины родительских прав, в настоящий момент девочка передана под опеку бабушке. Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp