×
В Кузбассе женщина потеряла 450 000 рублей после разговора с незнакомцем

В Кузбассе женщина потеряла 450 000 рублей после разговора с незнакомцем

Мужчину теперь ищет полиция.

В Белове за помощью в полицию обратилась 56-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенника. Горожанке позвонил незнакомец, который заявил, что ей выплатят 800 000 рублей за покупку некачественных БАДов, при условии, если она внесёт несколько обязательных платежей. Женщина поверила собеседнику, так как некоторое время назад действительно покупала БАДы, но не почувствовала на себе эффект, обещанный производителем.

«Женщина, следуя инструкциям афериста, перевела на указанные счета около 450 000 рублей. Не получив в условленное время обещанную компенсацию, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Уже известно, что злоумышленник звонил жительнице Белова с телефона, который зарегистрирован в Москве. Стражи порядка в очередной раз просят кузбассовцев быть предельно внимательными и помнить о том, что компенсация за покупку якобы некачественных БАДов является стандартной уловкой мошенников. Незнакомым людям ни в коем случае нельзя передавать личные данные и данные банковских карт.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp