×

В Кузбассе женщина сняла с собаки 55 разъяренных клещей

Нашествие животных пугает кузбассовцев.

Жительница города Прокопьевск рассказала в соцсетях о паразитах, которые “впились” в ее питомца. Женщина утверждает, что сняла со своей собаки 55 клещей. На фотографиях, которые прокопчанка выложила в посте во Вконтакте, отчетливо видны клещи разных размеров.

Напуганная увиденным, она решила предостеречь остальных горожан. 

Предполагаю, нужно обратить внимание жителей на нашествие лесных клещей. Вчера с собаки сняла 55 клещей впившихся и голодных ещё. 3 лесных клеща убрала с плинтуса в квартире. В жизни своей столько не видела за раз. Гуляли только около дома по 15 минут. Чтобы не сбиться со счета, делала фотографии, потому что самой было сложно поверить. Ул. Есенина 58.”,— сообщила интернет-пользовательница.

Комментаторы рассказали, что подобное случается очень часто, даже если питомец гуляет вне территории леса. Также автору посоветовали отвезти собачку к ветеринару.

Аналогичная ситуация, гуляем только возле дома на Красном камне. Собака белая, хорошо их видно, но бывает некоторые впиваются всё равно. Какой-то был заразный, собака перенесла тяжёлые последствия, пироплазмоз. Убивает животное на глазах. Поспешите в ветеринарную клинику за уколом.”,— поделилась девушка.

Также ранее редакция Сибдепо публиковала статистику по укусам клещей за летний месяц .

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: vk/Новости Прокопьевск Киселёвск
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp