×

В Кузбассе женщина убила навязчивого ухажёра

Осуждённой назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

В Кемеровской области вынесен приговор 30-летней кемеровчанке. Она признана виновной в убийстве, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области.

Установлено, что в марте 2016 года женщина зашла к соседке, в гостях у которой был знакомый мужчина. До этой встречи он оказывал осуждённой знаки внимания. Кемеровчанка не принимала ухаживаний, из-за чего у них происходили конфликты. Знакомые вместе распивали спиртное, затем хозяйка отлучилась и оставила гостей наедине. Тогда мужчина не растерялся и предложил женщине более близкие отношения. Она такой порыв не оценила, вышла из комнаты, взяла нож, вернулась к ухажёру и нанесла ему ножевое ранение. Уже потом женщина рассказала следователям, что потерпевший спросил, зачем она так поступила. После этого осуждённая нанесла любопытному знакомому ещё несколько ранений.

«Вернувшись, хозяйка вызвала скорую помощь, спасти мужчину не удалось, он умер по дороге в больницу, — сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области. — Женщина была задержана, вину признала в полном объёме, пояснив, что ухажёр ей надоел. Она хотела, чтобы он не смог больше к ней приставать. По ходатайству суда ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp