×

В Кузбассе женщина утонула в карьере по вине нетрезвой подруги

Новокузнечанки ехали в машине.

В Кузбассе 34-летнюю новокузнечанку осудили по статье по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В июле 2022 года женщина вместе с подругой упали в машине в карьер, последняя не выжила.

Как рассказали в областном ГУ МВД, ДТП произошло на Запсибовских карьерах. Аварию заметили рыбаки. Они рассказали, что «Mazda 6» на высокой скорости скатилась в воду с обрыва высотой более 6 метров. Около минуты машина находилась на плаву, после чего стремительно ушла под воду.

Прибывшие полицейские обнаружили на месте происшествия новокузнечанку в алкогольном опьянении.

«Она пояснила, что является водителем оказавшегося в воде автомобиля, а в салоне осталась ее подруга. Впоследствии водолаз-спасатель достал из иномарки тело 35-летней женщины, погибшей в результате утопления», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Экспертиза показала, что новокузнечанка действительно села пьяной за руль. До происшествия она отдыхала на природе, но после ссоры с возлюбленным решила уехать домой. С ней вызвалась ехать её подруга, но по пути водитель повернула не туда и скатилась с обрыва в реку.

Фигурантка полностью признала свою вину. Уголовное дело направлено в суд, женщине грозит до 12 лет лишения свободы.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp