×

В Кузбассе женщине закрыли выезд за границу из-за сплетен в соцсетях

Беловчанка обиделась на арендаторов своей квартиры.

В Кузбассе судебные приставы обязали гражданку опровергнуть лживую информацию о своих бывших арендаторах, которую та разместила в соцсетях, сообщила пресс-служба областного управления ФССП. То, что женщина написала о них, было судом признало лживой информацией, оскорбляющей честь и достоинство.

Так, в социальных сетях «Вконтакте», и «Одноклассники» женщина сообщила, что семья бывших арендаторов испортила ей дом, указала на наличие задолженности по квартплате и аренде жилого помещения, а также на плохие условия жизни детей в этой семье.

«Когда информация распространилась по соцсетям, семья обратилась в суд. Неизвестны истинные причины конфликта между ними, но в суде всё, что говорила женщина, было опровергнуто. При этом семья не требовала со своей обидчицы никакой компенсации, только опровержение», — сообщили Сибдепо в ведомстве.

Суд обязал гражданку опровергнуть данную информацию в социальных сетях, а до тех пор, пока этого не было сделано, женщине запретили выезд из страны. В итоге беловчанка разместила в соцсетях посты с опровержениями и конфликт был исчерпан.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp