×

В Кузбассе женщину избили в день рождения и отобрали щенка

Преступление произошло в Новокузнецке.

В Кемеровской области новокузнечанку из-за подаренной на день рождения собаки избили и ограбили в собственном доме. И отобрали щенка.Как сообщила пресс-служба областного ГУ МВД, в полицию обратилась 58-летняя горожанка, которая сообщила, что у неё похитили восточноевропейскую овчарку.

«Работая по данному сигналу, участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Александр Упоров выяснил, что двухмесячного щенка по кличке Барон внук подарил заявительнице на день рождения. За четвероногого питомца для бабушки он заплатил 5 000 рублей. Когда женщина отмечала свой праздник в кругу семьи, к ним присоединился знакомый ее сожителя. Увидев щенка, он выразил желание забрать его себе, однако горожанка не пожелала расставаться с собакой. Дождавшись, когда хозяин жилища выйдет из помещения, гость напал на женщину, избил ее и, похитив пса, скрылся», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Участковый уполномоченный полиции оперативно установил местонахождение подозреваемого и задержал его — это оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 33-летний горожанин. Мужчина рассказал участковому что, будучи пьяным, он посчитал, что сможет обеспечить лучшие условия для овчарки и забрал ее себе. Полицейские изъяли у него похищенного Барона.

В итоге в отношении мужчины возбудили дело по статье «Грабеж», ему грозит максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. А новокузнечанка поблагодарила участкового, который оперативно нашел и вернул ей четвероногого питомца, за профессионализм.

 

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp