×

В Кузбассе женщину оштрафовали за фиктивную прописку иностранки

Суд назначил жительнице Кемеровской области наказание – штраф в размере 9 тысяч рублей.

В Гурьевске вынесен приговор за фиктивную прописку иностранки в жилом помещении, сообщает пресс-служба прокуратуры по Кемеровской области.

Суду стало известно, что в марте 2015 года к 29-летней жительнице Гурьевска обратилась гражданка Армении и попросила зарегистрировать её по месту жительства. Она сообщила, что иначе её вышлют из России.

Жительница Кузбасса предоставила в УФМС ложные сведения, а также подписала уведомление о прибытии иностранки и её регистрации в своём доме до февраля 2016 года. Кроме того, женщина подписала уведомление о заключении с армянкой трудового договора, якобы принимая её на работу няней. На самом деле жительница Кузбасса знала, что иностранка не будет жить и работать в её квартире.

В суде жительница Кузбасса полностью признала свою вину. Она сообщила, что просто хотела помочь своей знакомой. Мировой судья признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Ей назначено наказание – штраф в размере 9 тысяч рублей.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp