×
Убийство новокузнецкого бизнесмена взял под личный контроль начальник кузбасской полиции

В Кузбассе женщину убили, потому что мешала спать

И несколько раз падала с кровати.

В Кузбассе сотрудники СК передали в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 47-летнего жителя города Прокопьевска, которого обвиняют в убийстве сожительницы.

По версии следствия, летом мужчина вместе с сожительницей выпивали, а затем легли спать. Вот только женщина никак не могла улечься спокойно, несколько раз падала с кровати, а мужчина ее поднимал, при этом она оскорбляла его нецензурной бранью.

В очередной раз, когда женщина упала на пол и стала оскорблять сожителя. Он не стал ее поднимать, а зажал рукой рот и нос  и не давал ей  возможности дышать, пока та  не  перестала сопротивляться.

«Утро мужчина увидел, что она мертва, вызвал полицию. Причём он сначала думал что сожительница умерла от плохого алкоголя, отравившись. А потом доказывал следователям, что не хотел убивать женщину, а просто сделал так, чтобы она успокоилась и уснула. Однако судебно-медицинский эксперт установил, что причиной смерти потерпевшей явилась асфиксия от закрытия от закрытия органов дыхания», — сообщили Сибдепо в СК.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp