×
Грозы и сильный ветер обрушатся на Кузбасс 30 мая

В Кузбассе жителей предупредили об опасности из-за урагана

Ветер может подняться до 25 м/с.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 8 сентября в регионе ожидаются кратковременные дожди, грозы и сильный ветер до 10-15 м/с, а местами порывы будут  достигать 22-25 м/с. Об этом сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.  Также по прогнозу метеорологов возможно похолодание.

Главное управление МЧС Кузбассе рекомендует жителям соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий и не оставлять автомобили на открытых пространствах вблизи деревьев.

На время непогоды лучше закрыть форточки и окна, а также заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

Если сильный ветер застанет жителей на улице, то не стоит пережидать непогоду около стен домов (так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов), вблизи рекламных конструкций, недостроенных зданий, под деревьями.

Кроме того, при порывистом шторме может происходить схлестывание воздушных линий электропередач, падение ветхих деревьев, веток и слабо укрепленных конструкций. Жителям рекомендуют не находится вблизи этих сооружений.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp