×

Жители будущего миллионника нахально нарушают требования мэра Кемерова

Животных продолжают выгуливать в парках.

Жители Кемерова игнорируют запреты властей и продолжают выгуливать собак на территориях, где официально это делать нельзя.

Напомним, осенью текущего года Илья Середюк подписал распоряжение, которое ужесточает правила выгула собак. В соответствии с документом, животных нельзя выгуливать на детских и спортивных площадках, территории образовательных, спортивных, медицинских, религиозных организаций и организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры. Под запрет также попали городские парки и скверы.

В Кемерове прогулки с животными не разрешаются на территории семи общественных пространств. Одно из таких мест — это парк культуры и отдыха «Антошка». Здесь, по многолетним наблюдениям кемеровчан, чаще всего можно встретить собаководов. Так было до официального распоряжения главы города, ситуация не изменилась и после. Владельцы собак, по-прежнему, гуляют со своими питомцами в парке. 

«Вот, пожалуйста, как гуляли, так и гуляют. Иногда делают вид, что просто проходят мимо, но за животными не следят. И собаки продолжают загрязнять территорию детского парка», — рассказал Сибдепо очевидец.

Отметим, что владельцев животных встречают и на территории других общественных пространств. Как видим на фото, собаководы спокойно прогуливаются в одном из скверов города.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp