×

В Кузбассе жители многоквартирного дома зиму живут без крыши

Подрядчик начал ремонт осенью прошлого года.

В многоквартирном доме №67 «а» в городе Белово всю зиму отсутствует крыша. Но это не единственная проблема, которая беспокоит жителей. Беловчане обратились в редакцию Сибдепо и рассказали о некачественной, по их мнению, работе подрядчика, а также передали фотографии с места строительства.

Ремонт кровли многоквартирного дома начался в сентябре прошлого года, и продолжается до сих пор. Из-за этого, по словам жительницы, в квартирах на верхних этажах появилась плесень. Другой житель дома сообщил о грубых нарушениях техники безопасности при проведении ремонтных работ.

«Никаких ограждений нет. То снег скидывают с крыши прямо перед подъездом. То снимают и поднимают на крышу стройматериалы рядом с автомобилями. Причем нет никаких оповещений о том, что ставить автомобили запрещено. И самое грубое это нет контейнеров для мусора стройматериалов.​ <…> На данный момент ремонт продолжается, а под балконами ходят люди», — написал мужчина в одном из местных пабликов.

В распоряжении редакции Сибдепо имеются фотографии, на которых отчётливо видны старые шифер и доски, которые сгрузили с крыши во двор дома.

«Весь строительный мусор лежит с сентября прошлого года. Доски с гвоздями. Во дворе играют дети. Этот хлам представляет реальную угрозу для здоровья и жизни ребят», — прокомментировала Сибдепо эти снимки жительница дома.

Корреспондент обратился за комментарием в администрацию города Белово. Однако в пресс-службе пояснили, что ремонт этого дома находится в ведении НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Кемеровской области». Редакция направила запрос на предоставление информации в ведомство. Как только в наше распоряжение поступит ответ, он будет опубликован на сайте Сибдепо.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: Сибдепо, Типичное Белово ВК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp