×

В Кузбассе жители начали массовый отстрел чипированных собак

Трупы животных находят одновременно в нескольких местах.

В Кузбассе ситуация с бездомными собаками по-прежнему остаётся тяжёлой. Животные нападают на людей, а люди пытаются избавится от бездомных псов самостоятельно. О страшном методе борьбы с беспризорными собаками рассказали волонтёры приюта «Шанс на жизнь».

«Шоком стали события последних недель, когда в нескольких местах одновременно нашли трупы биркованных собак со следами от огнестрела. Сердце разорвалось на куски при мысли, что мы выпускаем собак на смерть(не злых и агрессивных, а контактных, адаптированных и ориентированных на человека). Это просто невыносимо», — рассказали сотрудники приюта «Шанс на жизнь».

По словам волонтёров, очередное убийство произошло в Елани два дня назад. Мужчина при детях в упор расстрелял спящего пса с бирочкой из пневматического пистолета. В результате собака, серьёзно пострадала.

«Пса экстренно транспортировали в клинику, где, судя по рентгену, обнаружили дробь в позвоночнике. Пёс буквально кричал от боли! Сейчас дробь извлекли, животное в стабильно-тяжелом состоянии в клинике «Ветсоветъ», — пояснили сотрудники приюта.

Волонтёры написали заявление в полицию, которое в ведомстве приняли и зарегистрировали. В настоящий момент правоохранители занялись поиском стрелявшего.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Приют "Шанс на жизнь"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp