×

В Кузбассе жители одного посёлка оказались отрезанными от цивилизации

Просто жители не оставили заявку на очистку территории от снега.

Жители одного из посёлков в Новокузнецком районе оказались отрезанными от цивилизации. Об этом сообщают местные СМИ.

Речь идёт о поселке Северный в Куйбышевском районе Новокузнецка. По словам жителей населённого пункта, их частично расселили несколько лет назад, но около двух десятков обитаемых домов все же осталось. При этом к посёлку ведёт всего одна дорога, но со временем она пришла в ужасное состояние и на участке был отключен уличный фонарь.

Местные жители сообщают, о том, что теперь они не могут выбраться из посёлка, так как весной дорога стала совершенно не проходимой. Теперь по дороге сложно не только ездить, но также и ходить пешком.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Новокузнецка, обслуживанием дорог в этом районе занимается подрядная организация ООО «ДорогиСервис-НК».

«Контракт, заключенный с муниципалитетом, не предусматривает очистку улицы. Подъездные пути очищаются только до мест накопления отходов и подвоза воды. Уборка дорог в частном секторе выполняется на основании заявок от жителей», — рассказали корреспонденту Сибдепо в ведомстве.

По данным  администрации города, заявка на очистку территории поступала в феврале соответствующая заявка поступала, после чего были очищены указанные места.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp