×
Что ждёт угольную отрасль Кузбасса

В Кузбассе жительница попросила властей провести рекультивацию земли на отвалах

Горожанка требует восстановить экологически территорию возле Берёзовского.

В Кузбассе местная жительница обратилась к властям с просьбой провести рекультивацию отвалов в Берёзовском. Женщина пояснила, что территорией никто не занимается и необходимо восстановить экологически участок отвалов. Своё мнение горожанка высказала в соцсети.

«Рекультивацию земель нужно полностью проводить. В березовском отвалами не занимаются и поэтому дышим угольной пылью», — написала жительница Кузбасса.

В администрации Берёзовского городского округа женщину заверили, что ситуация находится под контролем властей и не требует срочного вмешательства.

«Администрация Березовского городского округа держит на контроле экологическую ситуацию на территории округа и использует все возможности для решения экологических проблем. Предприятия ЦОФ «Березовская» и ООО «БКС», расположенные на территории Березовского осуществляют регулярный производственный контроль выбросов в атмосферу загрязняющих веществ с привлечением специализированной лаборатории. Каждый котел котельных данных предприятий оснащен батарейными циклонами и фильтрами», — рассказали представители местной власти.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp