×

В Кузбассе живодёры сняли кожу с ноги собаки

Пёс также имеет черепно-мозговую травму.

Собаку с сильным истощением , ободранной до кости ногой и черепно-мозговой травмой нашли в Осинниках. Об этом рассказали волонтёры приюта «Шанс на жизнь, который находится в Новокузнецке.

По словам зоозащитников, пса к ним привезли и отказать в приюте собаке они не смогли. Не смотря на то, что мест в питомнике не хватает, в приют продолжают регулярно привозить и подкидывать беспризорных животных.

«Бедный пес вжался в сидение машины, слабо виляя хвостиком, несмотря на то, что задняя лапа напоминала кровавое месиво, среди которого торчала голая кость. Мальчишку увезли в клинику, где ему сдали кровь, сделали УЗИ и рентген. Переломов, к счастью, не нашли, но есть существенные повреждения мышечных тканей (а в некоторых местах и вовсе отсутствует), связок и хрящевых тканей коленного сустава, помимо этого малышу сильно попало по голове, присутствует черепно-мозговая травма, а также сильное истощение», — рассказали волонтёры.

Сотрудники приюта сейчас пытаются спасти лапу! На данный момент сделана зачистка раны и удалена некротизированная ткань, сделана частичная пластика (стянули кожу с других участков).

К сожалению, состояние собаки до сих тяжёлое, в ближайшие несколько дней пёс будет находиться под капельницами. Волонтёры просят материальной помощи и поддержки у кузбассовцев, при этом помочь можно даже лекарствами, пелёнками и питанием. Впереди тяжелый период заживления, а в дальнейшем пересадка кожи. Чтобы помочь собаке выжить кузбассовцы могут пройти по ссылке в группу приюта, где опубликована подробная информация.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Шанс на жизнь
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp