×

В Кузбассе работают в два раза меньше врачей, чем должно быть

Но увольняться медики в этом году не спешат.

В 2020 году гораздо меньше врачей в Кузбассе решили уйти с работы по собственному желанию. При этом укомплектованность медперсоналом в два раза меньше, чем должна быть.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Кузбасса на запрос Сибдепо, на 13 ноября в регионе работают 8858 врачей, 22266 среднего медперсонала и 3126 младшего.

«Укомплектованность составляет: врачами – 45%, средним медицинским персоналом – 56%, младшим медицинским персоналом – 43%», — указано в ответе Минздрава.

За 2020 год штат медработников Кузбасса сократился на 113 врачей против 241 в 2019. При этом по собственному желанию в 2020 году уволились 79 врачей, в 2019 году – 116.

«Министерством здравоохранения Кузбасса постоянно ведётся работа, направленная на привлечение молодых специалистов в здравоохранение области. На официальном сайте Министерства здравоохранения Кузбасса в разделе — вакансии в медицинских организациях Кемеровской области опубликованы вакансии, имеющиеся в медицинских организациях Кемеровской области опубликованы вакансии, кроме того, руководители всех медицинских организаций информированы о необходимости размещать имеющиеся вакансии на официальном сайте учреждения, Портале «Работа в России», «Hh», — отметили в ведомстве.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp