×

В кузбасских колониях стали популярны видеосвидания

Общение с родственниками ничем не ограничено.

Во всех учреждениях ФСИН в Кемеровской области установили видеоборудование и разрешили заключённым проводить видеосвидания с родственниками на время карантина, и этот способ общения уже приобрёл сильную популярность, сообщили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ ФСИН.

«Видеосвидания приравниваются к телефонным переговорам, количество которых закон не ограничивает. Такое общение может происходить ежедневно. Продолжительность сеанса связи – до 15 минут. Для общения родственникам осужденных достаточно установить специальное приложение на компьютер либо смартфон. В сегодняшних условиях ограничения краткосрочных и длительных свиданий данная услуга пользуется большой популярностью», — сообщили в ГУ ФСИН.

Напомним. С 16 марта главным государственным санитарным врачом ФСИН России вынесено постановление «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», согласно которым до особого указания в учреждениях территориальных органов ФСИН России и следственных изоляторах ФСИН России приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: пресс-служба ГУ ФСИН по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp