×

В КемГУ набирают девушек для работы с электронными пропусками

Предложения поработать рассылают в соцсетях.

В группах и внутренних чатах кузбасских вузов распространяются предложения поработать с электронными пропусками, которые появятся в Кузбассе с 5 мая. Точные детали работы пока неясны.

Согласно данным из переписки, с девушками планируют заключать официальный договор.

«Работа будет осуществляться в КемГУ. Обещают зарплату 50 рублей в час. Насколько мне известно, будет организованно что-то вроде call-центра, но деталей мне пока не сообщили», — рассказала корреспонденту «Сибдепо» студентка Кемеровского государственного университета, заинтересовавшаяся предложением.

О решении ввести систему электронных пропусков губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев объявил в ходе обращения к кузбассовцам 25 апреля. По его словам, такие меры связаны с ростом заболеваемости в регионе.

«В Кузбассе продолжается распространение коронавируса, в инфекционных больницах сегодня (25 апреля) находится 91 больной коронавирусной инфекцией. Произошёл рост заболеваемости в шести районах, где были введены дополнительные ограничения. Инфекция уже не только завозная – она распространяется внутри региона. Пока скорость распространения невысокая, но ситуация напряжённая и требует решительных мер. В связи с эти было принято решение продлить режим повышенной готовности до 4 мая включительно и ввести дополнительные меры», — сообщил Сергей Цивилев.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com, Алексей Семенов
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp