×

В Кузбасских детских садах повысили зарплаты

По решению губернатора на 7% повышается фонд оплаты труда учебно-вспомогательному и младшему обслуживающему персоналу детских садиков.

В частности, повышение коснется: младших воспитателей, помощников воспитателей, медицинских работников,  поваров,  машинисток по стирке белья, кухонных работников, завхозов, сторожей, дворников, техничек.

В настоящее время зарплата у этих работников детских садиков очень низкая – в среднем 9 тысяч 720 рублей. Несмотря на то, что фонд оплаты труда для учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего персонала увеличивается на 7%, сама же зарплата в каждом конкретном случае для разных сотрудников может вырасти и на 10%, и на  15% — в  зависимости от результатов труда  работников детсадов.

Губернатор попросил руководителей профсоюзных организаций обеспечить  жёсткий контроль за справедливым распределением этих денег. Также он напомнил главам городов и районов, что они несут личную ответственность за повышение зарплаты персоналу детских садов  в каждом конкретном садике, расположенном на их территории.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp