×

В кузбасской больнице пациент валялся на полу

Мужчина почувствовал себя очень плохо.

В соцсетях распространились фотографии пациента, лежащего на полу. Причём, по утверждениям очевидца, сотрудники больницы проявили удивительное равнодушие к судьбе мужчины, хотя его жена просила проявить их внимание к своему супругу. Фотографии лежавшего на полу пациента появились в паблике «ЧП Ленинск-Кузнецкий» соцсети «ВКонтакте».

«Посмотрите на это фото. Пациент находится в терапевтическом отделении первой горбольницы. Он в коме, а жене врач ответила, что всё хорошо, сахар в норме. Пока жена не увидела вот это… Только благодаря врачам реаниматологии Лесного городка он остался жив. Вы бы хотели лечиться в такой больнице?», — спрашивает у ленинск-кузнечан автор поста в соцсети.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе областного департамента здравоохранения, из-за распространившихся в соцсетях фотографий главврач горбольницы уже провёл служебную проверку и взял объяснительные со своих сотрудников по поводу этого случая.

«Из объяснительных врача терапевта и медицинских сестёр выяснено, что пациенту оказывалась медицинская помощь о поводу острого отравления, проводилось промывание желудка, после чего пациент заявил, что хочет полежать на прохладном полу, «может станет легче». Сам лёг на пол, при этом медицинский персонал стал его поднимать и пытаться переместить на кушетку. Через короткий промежуток времени пациента уложили на кушетку. Все это происходило в присутствии супруги мужчины, которая и производила фотосъемку. В дальнейшем пациента машиной скорой помощи направили в дежурное хирургическое отделение для исключения острой хирургической патологии, уточнил главный врач», — рассказал главный врач Ленинск-Кузнецкой городской больницы №1 Юрий Шелохович.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/chplk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp