×

В кузбасской больнице пациенты дышат кислородом по очереди

Спасительного газа не хватает.

В кузбасской больнице не хватает медикаментов и кислорода. Об этом пациенты рассказывают в соцсети. По словам больных, спасительного газа приходится ждать и дышать кислородом по очереди.

«Лежим в ковидном отделении Центра охраны здоровья шахтеров в Лесном городке Ленинск-Кузнецкого. Везде говорят, что всего хватает, но в отделении нет элементарных аппаратов для подключения к кислороду. Мы дышим по очереди, задыхаемся, а ведь нужно быть постоянно подключенным к кислороду, как-то можно решить эту проблему?», — написал автор публикации в соцсети.

В комментариях к публикации ситуацию подтвердили другие пациенты больницы, сообщив, что основная проблема — это нехватка кислорода.

Кроме того, в соцсети на странице губернатора Кузбасса, жители Ленинск-Кузнецкого также просят помощи для медицинского Центра охраны здоровья шахтеров. По словам горожан, когда-то это была одна из лучших больниц в регионе, а сейчас невероятно сильно ощущается нехватка врачей.

«Врачей нет, все хорошие ушли, работать просто некому! Часто не бывает реактивов, чтобы сдать анализы. Даже лифт не работает, люди на костылях поднимаются на четвёртый этаж», — написала местная жительница.

При этом по словам больных, те врачи, что остались и работают в медицинском центре, выполняют свою работу добросовестно и стараются максимально помочь пациентам скорее выздороветь.

Представители Минздрава Кузбасса отреагировали на жалобы во всех соцсетях, у одних пациентов попросил данные, для того, чтобы связаться лично, а другим сообщили, что ситуация уже взята на контроль.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp