×
Кузбасские врачи сдали две операции через прокол в животе

В кузбасской больнице разгорелся крупный скандал

В дело вмешался суд.

Кемеровский районный суд взыскал материальный ущерб с бывшего врача, заведующей терапевтически отделением Кемеровской клинической районной больницы. Деньги пошли в счет возмещения материального ущерба.

Выяснения отношений между лечебным учреждением и сотрудницей начались после увольнения последней. Судом установлено, что женщина была принята на работу в организацию в 2017-ом году. В период работы завтерапевтическим отделением прошла цикл профпереподготовки по специальности «Онкология».

«Истец и ответчик заключили дополнительное соглашение к трудовому договору. Согласно его условиям ответчик после переподготовки обязан был отработать у истца пять лет. В  случае увольнения в течение первых двух с половиной лет по собственному желанию, ответчик обязан возместить 100 % расходов, понесенных истцом. Стоимость обучения одного работника по условиям договора на профессиональную переподготовку составила 40 000 рублей», — пояснил официальный представитель Кемеровского районного суда.

В ходе судебного заседания ответчик подтвердила факт прохождения обучения, сдачи экзамена и получение сертификата по специальности «Онкология».  Однако исковые требования не признала и возражала против их удовлетворения. В ходе судебного заседания бывший врач Кемеровской клинической больницы объяснила причину увольнения. Она пояснила, что истец не предоставил ей рабочего места по специальности «онколог».

Однако суд счёл её доводы необоснованными. И удовлетворил исковые требования «Кемеровской клинической районной больницы» к экс-заведующей терапевтическим отделением. Согласно решению суда бывшая сотрудница обязана возместить 40 000 рублей в счёт материального ущерба.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Источник: Кемеровский районный суд
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp