×

В Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии торжественно открыли отремонтированную аудиторию

Ремонт был осуществлен при поддержке АО «Петербургскоий тракторный завод» и компании ООО «БизнесТрак».

В церемонии открытия аудитории приняли участие министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Владимирович Ариткулов, ректор Кузбасской ГСХА Екатерина Александровна Ижмулкина, представитель АО «Петербургского тракторного завода», управляющий по региональным продажам Александр Владимирович Хромов, а также руководители сельскохозяйственных предприятий региона.

В новой аудитории студенты будут постигать инженерные дисциплины: «Детали машин и основы конструирования», «Системы автоматизированного проектирования технических средств АПК», «Проектирование рабочих органов и механизмов сельскохозяйственных машин».
«Студенты Кузбасской ГСХА проходят практику, устраиваются на работу как в крупные холдинги, так и в фермерские хозяйства Кузбасса, поэтому качественная материально-техническая оснащенность для нас очень важна. С Петербургским тракторным заводом Кузбасская ГСХА знакома не понаслышке: в 2021 году мы приобрели трактор К-525 Пр, который участвует в образовательном процессе, незаменим в учебном хозяйстве. Хочу поблагодарить Петербургский тракторный завод за прекрасный подарок. Уверена, студенты будут довольны новой аудиторией!»,-подчеркнула ректор академии Екатерина Ижмулкина.

Петербургский тракторный завод (Кировский тракторный завод) – один изстарейших производителей тракторов в стране, который начал свою работу в 1801 году. Является родоначальником отечественного тракторостроения: первые тракторы были изготовлены в 1924 году.

Подарок, сделанный инженерному факультету Кузбасской ГСХА, позволяет рассчитывать, что из стен новой аудитории будут выходить хорошо подготовленные специалисты. По словам министра сельского хозяйств и перерабатывющей промышленности Андрея Владимировича Ариткулова высококлассные специалисты необходимы сфере сельского хозяйства. А с помощью АО «Петербургский тракторный завод» и ООО «БизнесТрак» Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия получает поддержку в области подготовки молодых кадров, хорошо ориентирующихся в современной сельскохозяйственной технике, умеющих грамотно ее эксплуатировать.
Реклама
Kra23hTRs
Текст: Фергана Солтанова.
Фото: Кузбасская ГСХА
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp